プログラム

プールスケジュール

プールスケジュール

2022年4月からのプールスケジュールです。

MON
スタート レッスン 使用レーン
7時台〜    
8時台〜 8:00-10:00 トップアスリート 3・4
9時台〜    
10時台〜 10:30-11-30 シェイプスイム 1〜4
11時台〜 11:30-12:00 【有料】パーソナル 1
11:30〜12:00 らくらくエクササイズ30分 定員12名 7・8
12時台〜 12:00〜13:00 ビギナー 1〜3
13時台〜 13:15〜14:00 アクアエクササイズⅠ 定員18名
山﨑香菜
1〜3
14時台〜 14:30〜15:00 【有料】プログラム 1・2
15時台〜 15:00~16:00 フォームスイム 1~3
16時台〜 16:00〜16:30 【有料】パーソナル 1
17時台〜 17:00〜19:00 トップアスリート 3・4
17:45〜18:30 【有料】ハイドロ 8
18時台〜 18:45〜19:30 【有料】ハイドロ 8
19時台〜 19:30~20:30 フォーミングテクニック 1・2
20時台〜 20:30〜21:00 【有料】パーソナル 1
21時台〜    
22時台〜    
TUE
スタート レッスン 使用レーン
7時台〜    
8時台〜 8:00〜10:00 トップアスリート 3・4
9時台〜 9:30〜10:00 【有料】パーソナル 1
10時台〜 10:30〜11:30 マタニティ
産婦人科医/木村
1〜4
11時台〜 11:50〜12:20 ウォーキング&リラックス 定員12名 7・8
12時台〜 12:30〜13:15アクアエクササイズⅠ 定員18名
稲葉孝宏
1〜3
13時台〜 13:30〜14:30 フォーミングベーシック 1・2
14時台〜 14:30~15:00 【有料】パーソナル

1〜3
15時台〜 15:00〜16:00 シェイプスイムハード 1〜4
16時台〜    
17時台〜 17:00〜19:00 トップアスリート 3・4
18時台〜    
19時台〜 19:15〜20:00 アクアミットⅡ 定員18名
稲葉孝宏
1〜3
20時台〜 20:00~20:30 【有料】パーソナル 1
21時台〜 20:30~21:30 スピードアップアドバンス 1~4
22時台〜    
WED
スタート レッスン 使用レーン
7時台〜    
8時台〜 8:00〜10:00 トップアスリート 3・4
9時台〜    
10時台〜 10:30〜11:30 フォーミングテクニック 1〜3
11時台〜 11:30〜12:00 【有料】パーソナル 1
11:30〜12:00 らくらくエクササイズ30分 定員12名 7・8
12時台〜 12:00〜13:00
トライビギナー
1・2
13時台〜 13:00〜13:30 チャレンジバタフライ 7・8
13:30〜14:30 スピードアップ 1~4
14時台〜    
15時台〜 15:00〜15:45 アクアダンス 定員18名
大貫那知子
1〜3
16時台〜

16:00〜16:30 【有料】パーソナル

16:00〜16:45 【有料】ハイドロ

1

8

17時台〜 17:00〜19:00 トップアスリート 3・4
18時台〜    
19時台〜 19:30〜20:00 【有料】パーソナル 1
20時台〜 20:00~21:00 シェイプスイムハード 1~4
21時台〜 21:00~21:30 【有料】プログラム 1
22時台〜    
THU
スタート レッスン 使用レーン
7時台〜    
8時台〜 8:00〜10:00 トップアスリート 3・4
9時台〜 9:30〜10:00 【有料】パーソナル 1
10時台〜 10:30〜11:30 マタニティ 1〜4
11時台〜 11:30〜12:00 ウォーキング&コンディショニング 定員12名 7・8
12時台〜 12:00〜13:00 ビギナー 1〜3
13時台〜 13:00〜13:30 チャレンジ背泳ぎ 7・8
13:00〜13:30 【有料】パーソナル 1
13:30〜14:30 フォーミング ベーシック 1〜3
14時台〜    
15時台〜 15:00〜16:00 スピードアップ 1〜4
16時台〜 16:00〜16:30 【有料】プログラム 1
17時台〜 17:00〜19:00 トップアスリート 3・4
     
19時台〜 19:15〜20:00 アクアエクササイズⅡ 定員18名
早川陽佑
1〜3
20時台〜 20:00~20:30 【有料】パーソナル 1
21時台〜 20:30~21:30 スピードアップアドバンス 1~4
22時台〜    
FRI
スタート レッスン 使用レーン
7時台〜    
8時台〜 8:00〜10:00 トップアスリート 3・4
9時台〜    
10時台〜 10:30〜11:30 シェイプスイムハード 1〜4
11時台〜 11:30〜12:00 【有料】パーソナル 1
12時台〜 12:00〜12:30 【有料】プログラム 1・2
12:30〜13:00 チャレンジ平泳ぎ 7・8
13時台〜 13:00〜14:00 ビギナー 1〜3
14時台〜 14:00〜14:30 らくらくエクササイズ30分 定員18名 7・8
14:30〜15:15 アクアエクササイズⅠ 定員18名
Han
1〜3
15時台〜 15:30〜16:30 フォームスイム 1〜3
15:30〜16:15 【有料】ハイドロ 8
16時台〜 16:30〜17:00 【有料】パーソナル 1
17時台〜 17:00〜19:00 トップアスリート 3・4
18時台〜    
19時台〜 19:30~20:00 【有料】パーソナル 1
20時台〜 20:00~21:00 ロングディスタンス 1~4
21時台〜    
22時台〜    
SAT
スタート レッスン 使用レーン
7時台〜    
8時台〜 8:00〜10:00 トップアスリート 3・4
9時台〜 9:30〜10:00 【有料】パーソナル 1
10時台〜 10:30〜11:30 マタニティ
助産師/齋藤
1〜4
11時台〜 11:30〜12:00 ウォーキング&ジョグ 定員12名 7・8
12時台〜 12:00〜13:00 トライフォーミング 1〜3
13時台〜 13:00〜13:30 【有料】パーソナル 1
13:00〜13:30 チャレンジクロール 7・8
13:45〜14:30 アクアミット 定員18名
鈴木隼人
1〜3
14時台〜    
15時台〜 15:00〜16:00 シェイプスイムハード 1〜4
16時台〜 16:00〜18:00 トップアスリート 3・4
17時台〜    
18時台〜 18:30〜19:00 【有料】パーソナル 1
19時台〜 19:00~20:00 スピードアップ 1~4
20時台〜    
21時台〜    
22時台〜    
SUN
スタート レッスン 使用レーン
7時台〜    
8時台〜    
9時台〜    
10時台〜    
11時台〜    
12時台〜    
13時台〜 13:30〜14:00 【有料】プログラム 1・2
14時台〜 14:00~15:00 スピードアップ 1〜4
15時台〜 15:00~15:30 【有料】パーソナル 1
15:30〜16:30 トライビギナー 1・2
16時台〜

16:00〜18:00 トップアスリート

3・4

16:30~17:00 【有料】パーソナル

1

17時台〜    
18時台〜 18:30~19:00 【有料】パーソナル 1
19時台〜 19:00~20:00 シェイプスイムハード 1~4
20時台〜    
21時台〜    
22時台〜